Navigation


Aktuelles und Termine:

Veranstaltungen 2019

11.07.2019
Freiwillige Leistungsprüfungen D1, D2 und D3 u. Urkundenübergabe, Aula der Mittelschule

Termine für die Klassenvorspiele

Datum Wochen-
tag
Uhr-
zeit
Lehrkraft Ort Klasse
11.05.2019 Samstag 16:00 versch. Lehrer,
Grillfest Musikverein
Musikheim
Kirchehrenbach
Blasinstrumente,
Blockflöte, Schlagzeug
02.06.2019 Sonntag 14:30
Distler Petra
Gasthof Schobert
Wüstenstein

Blockflöte, Keyboard,
03.06.2019 Montag 17:00 Duckarm Roland VS Ebermannstadt
Musiksaal
Schlagzeug
06.06.2019 Donnerstag 18:00 Kormann-Haas Angela
Kreuzer Sabine
VS Ebermannstadt
Musiksaal
Blockflöte, Klavier
01.07.2019 Montag 16:00 Rolle Edmund VS Ebermannstadt
Musiksaal
Schlagzeug, Blechblasinstrumente
02.07.2019 Dienstag 18:00 Schauer Melanie VS Ebermannstadt
Musiksaal
Querflöte, Blockflöte
03.07.2019 Mittwoch 17:00 Schlegel  Alexander
Renzi Stefano
VS Ebermannstadt
Musiksaal
Akkordeon, Keyboard, Klavier, Percussion
06.07.2019 Samstag 10:30 Raum Johannes
Vogel Patrick
Musikheim
Kirchehrenbach
Matinee:
Klarinette, Saxophon
06.07.2019 Samstag 13:30 Horz Kerstin VS Ebermannstadt
Musiksaal
Generalprobe Musical 
07.07.2019 Sonntag 17.00 Horz Kerstin VS Ebermannstadt
Musiksaal
Musical 
08.07.2019 Montag 17:30 Kreuzer Rudi VS Ebermannstadt
Musiksaal
Klavier
09.07.2019 Dienstag 17:00 Kreuzer Rudi VS Ebermannstadt
Musiksaal
Klavier
10.07.2019 Mittwoch 17:00 de Roo Manuel VS Ebermannstadt
Musiksaal
Gitarre
10.07.2019 Mittwoch 17:30 Horz Kerstin Bürgerhaus Ebermannstadt Gesang
13.07.2019 Samstag 16:00 Brand Cornelia VS Ebermannstadt
Musiksaal
Querflöte, Blockflöte
14.07.2019 Sonntag 14:00 Illmann Elena VS Ebermannstadt
Aula
Klavier
16.07.2019 Dienstag 18:00 Leal Rojas Angela VS Ebermannstadt
Musiksaal
Kammermusik u. Violine
16.07.2019 Dienstag 17:30 Weibart Sascha VS Ebermannstadt
"Blaue Lerninsel"
E-Gitarre
17.07.2019 Mittwoch 17:30 Horz Kerstin Bürgerhaus Ebermannstadt Gesang
17.07.2019 Mittwoch 19:00 Grabietz Wojciech
Winkel Florian
VS Ebermannstadt
Musiksaal
Blechblasinstrumente
18.07.2019 Donnerstag 17:30 Spengler Alexander VS Ebermannstadt
Musiksaal
E-Bass, Gitarre, Keyboard
20.07.2019 Samstag 16:00 Lipport Thomas VS Ebermannstadt
Musiksaal
Gitarre, E-Gitarre
21.07.2019 Sonntag 14:30
Distler Petra
Gasthof Schobert
Wüstenstein

Blockflöte, Keyboard,
23.07.2019 Dienstag 18:00 Leal Rojas Angela VS Ebermannstadt
Musiksaal
Kammermusik u. Violine
24.07.2019 Mittwoch 18:00 Stein Natalia VS Ebermannstadt
Musiksaal
Cello